Серийный кроссовер Haval H6 Coupe презентован в Шанхае

С прошлого года концепт Haval H6 Coupe демонстрируется на автосалонах и собирает все новых фанатов со всего мира. Теперь концептуальная модель предстала на апрельской выставке в Шанхае в серийном выполнении. Несколько брутальный и стильный SUV получил более высокий статус, чем привычный вариант H6.

Чем обрадует владельца новинка?

Новый SUV Coupe, обустроенный «корпоративной» хромированной 6-тиугольной сеткой радиатора и раскосыми узкими фарами с лентами светодиодов, однозначно указывает на свою принадлежность к китайскому бренду Haval.

Современный дизайн салона подчеркнут футуристичными по форме «колодцами» для спидометра и тахометра. С обустроенного промеж них цветного жидкокристаллического экрана можно будет быстро получать всю дополнительную информацию. Для управления мультимедийной системой (экран 8 дюймов) предусмотрена клавиша на рулевом колесе и селектор-«педаль» перед рукояткой КПП.

Фотоматериал:

Haval H6 Coupe

Новоиспеченный Haval H6 обустроен двухлитровым турбированным движком. Его параметр мощности равен 197 л.с. Максимальный момент кручения соответствует 315 Нм. Агрегатирован мотор с 6-ступенчатой МКП либо «автоматикой» с двумя сцеплениями.

Предположительно серийный Хавал H6 появится на рынке под конец следующего года, но, возможно, и раньше. В Китае начальная цена модели обозначена в 21 500 долларов.