Последнее поколение Renault Kaleos уже колесит по Старому Свету в тестовом режиме

Неугомонные папарацци снова в ударе: на этот раз их «жертвой» стал обновленный Renault Koleos последнего поколения, который в настоящий момент проходит тестовые дорожные испытания в Старом Свете, готовясь к своей премьере. Она, как предполагают, должна состояться на Женевском автосалоне в следующем году.

Добытые снимки новинки были опубликованы авторитетным изданием NewsRostov. Согласно имеющейся информации, экстерьер кроссовера выполнен по мотивам другого детища французского автоконцерна – Renault Talisman. При этом на столь неслучайное сходство указывают характерные особенности, например: фары, эргономика дверей, фонари задней части машины и радиаторная решетка. Длина автомобиля порядка 5 метров, что, как считают, может свидетельствовать о возможном появлении третьего ряда пассажирских кресел и его семиместном исполнении.

Фотоматериал:

Renault Kaleos

Интересен тот факт, что непосредственное участие в создании последнего поколения Koleos принимала дочерняя компания Renault, расположенная в Китае. Как известно, кроссовер станут собирать на базе платформы Common Module Family, что уже эксплуатируется в самой свежей версии внедорожника Nissan X-Trail. Согласно сообщению интернет-ресурса NewsRostov, Koleos будет все же длиннее своего соплатформенника, что автоматически переводит его в старший сегмент D. Такая политика компании вполне объяснима, ведь на освободившееся вакантное место Koleos претендует новейший внедорожник Kajar. Он лишь немногим будет уступать в габаритах своему предшественнику – 4450 мм против 4520 мм.

Возможно, что линейка силовых установок, как и платформа, перейдет по наследству все от того же X-Trail. Если это произойдет, то она будет представлена двумя вариантами моторов: бензиновым 163-сильным двигателем с турбонаддувом объемом 1,6 л и дизельным 130-сильным турбоагрегатом того же объема.