Новый универсал для российского рынка

Руководство китайской компании Chery в настоящее время рассматривает возможность вывода на российский рынок нового универсала Chery Arrizo M7 с семиместным салоном, который может стать конкурентом для популярного отечественного автомобиля Lada Largus. Модель впервые была продемонстрирована весной текущего года, а на днях была запущена в продажу на китайском рынке.

Фотоматериал:

Chery Arrizo M7

На домашнем рынке автомобиль предлагается только с бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра. В первом случае обеспечивается мощность 132 лошадиные силы (172Нм крутящего момента), а во втором 139 «лошадей» (182Нм крутящего момента). Для первого двигателя используется механическая коробка передач, а для второго только исключительно вариатор.

Универсал предлагает хорошее техническое оснащение, включающее кондиционер или климат-контроль, мультимедийный комплекс с крупным дисплеем, полный электропакет, многофункциональный руль, подушки безопасности и другие опции.

В Китае стоимость машины варьируется в пределах 80–108 тысяч юаней, что составляет от 830 тысяч до 1 миллиона 140 тысяч рублей. При существенно большей цене на фоне Lada Largus, Chery Arrizo M7 предложит более мощные силовые агрегаты и улучшенный состав оборудования, поэтому шансы на успех у машины есть.