Концептуальный гибрид BMW i8 Spyder подвергнут обновлению

Немецкий концерн подготовит обновленный вариант концептуального кабриолета BMW i8 Spyder, который наглядно продемонстрирует, как будет выглядеть серийная модификация данной модели. Презентация гибридного автомобиля пройдет уже в следующем месяце на международной выставке International Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Об этом со ссылкой на зарубежные СМИ пишет издание NewsRostov.

Ожидается, что на новой версии прототипа дебютируют сразу несколько технологий, которые в будущем могут перекочевать на экомобили баварского бренда BMW i. По предварительным данным, машину оснастят модернизированным информационно-мультимедийным центром, инновационными системами обеспечения безопасности, слегка доработанным силовым агрегатом и литий-ионными аккумуляторными батареями повышенной емкости.

Фотоматериал:



Источники утверждают, что в BMW пока не установлена «конкретная дата» отправки i8 Spyder на сборочный конвейер, но на днях председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер (Harald Krüger) заверил общественность в том, что серийный родстер уже «не за горами».

Первый вариант открытого концепта BMW i8 Spyder был представлен весной 2012 года на мотор-шоу в Пекине. Автомобиль имел съемный полупрозрачный верх и лобовое стекло со встроенным антикрылом.

Вероятнее всего, товарную версию новинки оснастят таким же гибридным приводом, как и купе. Напомним, он сочетает в себе 1.5-литровый бензиновый турбодвигатель с тремя цилиндрами, электрический движок, шестидиапазонную автоматическую КПП и комплект литий-ионных АКБ. Общая мощность агрегата превышает триста шестьдесят лошадиных сил. Купе «выстреливает» от нуля до ста километров в час быстрее, чем за 4.5 секунды, продолжая разгоняться до отметки в две с половиной сотни километров в час.

Европейский ценник на BMW i8 с фиксированной металлической крышей стартует от 130 тысяч евро, что эквивалентно 9 миллионам 822 тысячами 735 рублям.