Chery презентовала 7-местный универсал Арризо М7 в Шанхае

Универсальный седан Arrizo M7 от китайской корпорации Chery был представлен публике со всего мира на апрельском автосалоне в Шанхае. Именно этот семиместный автомобиль составит высокую конкуренцию нынешнему лидеру данного сегмента на отечественном рынке - Lada Largus.

Оснастка и цена новой модели

Трехрядное расположение сидений в автомобиле выполнено по стандартной схеме 2-3-2. Вместительный багажный отсек характеризуется объемом в 588 литров. При необходимости его можно увеличивать: для этого достаточно сложить задние кресла в особую нишу. Как сравнение стоит отметить, что в отечественном универсальном седане они продолжают оставаться в салоне.

Комплектуется автомобиль двумя типами двигателей. В качестве первого варианта предлагается оснастка двухлитровым движком с параметром мощности 137 л. с. Мотор будет действовать в паре с CVT вариатором. Другой вариант – 1,8 литровый мотор. Он характеризуется мощностью 130 л. с. Пару ему составляет шестиступенчатая МКПП (практически все владельцы Largus негодовали на отсутствие 6-ой передачи).

Фотоматериал:

Chery Arrizo M7

Уникальной особенностью Arrizo M7 является ультрасовременная приборная панель с экраном. Располагается она четко над центральной консолью.

Согласно официальным данным стоимость M7 в Китае будет стартовать от 79900 юаней. В перерасчете на актуальный курс семиместный Lada Largus поступит на российский рынок с ценником от 549 тыс. рублей или от 12 888 долларов.