Aston Martin с инженером «Формулы 1» выпустят электрокар

По информации издания NewsRostov разработчик болидов для «Формула 1», Эдриан Ньюи работает над созданием новейшего спорткара для английского автопроизводителя. Возможно, версия будет электрической.

Сейчас главный конструктор Red Bull Racing выбирает концепцию автомобиля «для людей». Он планирует использовать передовыу технологии и опыт профессионалов. Создатель планирует произвести фурор, сравнимый с выпуском McLaren F1. Этот британский автомобиль, в свое время, считался самым быстрым в мире.

Фотоматериал:

Aston Martin выпустят электрокар

По словам Эндри Палмера, вопрос о создании концепт-кара останется открытым до конца 2015 года. Первая информация о сотрудничестве «Астона» с Ньюи была опубликована в июле 2015 года. Под капотом будет гибридный агрегат. Он составит конкуренцию Porsche 918 Spyder, Ferrari F70/F150, McLaren P1. Сейчас точно не известно: авто будет трековый или для общественных дорог.

«Астон» и «Ред Булл» к этому проекту могут привлечь Mercedes AMG. От них у суперкара появится двигатель и электроника. Выпуск новинки планируют на 2018 год.